Достаточно ли доверенности от матери для выезда бабушки с внуком в другой город?

Здравствуйте! Бабушка едет в Абхазию с внуком. Внук живет с мамой (в разводе с отцом), есть документы и доверенность от мамы. Большое спасибо.

, Валерий, г. Челябинск
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

Отец лишен родительских прав или нет?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд.

с уважением,

Елена