Какую штатную единицу ввести

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я работаю в ЧОПе менеджером по персоналу, охранники обязательно должны иметь удостоверение, но это занимает определенное количество времени, у нас сейчас появились люди, которые получат его, но где-то через месяц-два, на какую временную должность можно их взять, какую единицу ввести в ШР?

, Ольга, Макаров
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

производные (внедоговорные) трудовые договора, которые предусмотрены законодательством, коллективным договором, соглашениями и распространяющиеся на стороны в связи с заключением трудового договора (ч. 5 ст. 57 ТК РФ).

По этим договорам можно нанять персонал без лицензии, но только в качестве временного трудоустройства, когда получат лицензию переоформляйте на непосредственную фому трудового договора.