Правомерны ли требования выплат, если кредит был погашен 5 лет назад, но не было оформлено справки о завершении платежей?
здравствуйте! в2011 брал кредит на 6 месяцев выплатил но не взял справку о завершении платежей спустя 5 лет начались звонки по телефону о требовании денег как обосновать такое требование?
, ольга кривец, г. Калининград
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга!
Обосновать подобное требование сложно. Для начала следует выяснить, кто требует денег- банк или коллекторы.
Затем потребуйте, чтобы обращались в суд. В суде просите отказать истцу в иске по пропуску исковой давности.