1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли в договоре купли-продажи указать не кадастровую стоимость квартиры, а уменьшенную, для избежания большого налога?

Два друга, один другому продаёт квартиру, т.к. они друзья им хочется избежать большого налога, могут ли они в договоре купли-продажи написать не кадастровую стоимость, а, скажем, в 10-ть или в 50-т раз уменьшенную ?

06 Августа 2016, 22:16, вопрос №1337930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
128
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вязники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 128ответов
  • 17отзывов

Никто в договоре не пишет кадастровой стоимости, пишут за какую покупают. Иногда кадастровая немного выше рыночной. Сделано для налогообложения.

06 Августа 2016, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Кирилл Алексеевич
клиент, г. Великий Новгород

Т.е. проще говоря, и квартиру с рыночной стоимостью, скажем, 3 000 000 можно продать за 30 руб., и это в порядке вещей и никаких законов не нарушает ?

07 Августа 2016, 11:42
128
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вязники
Общаться в чате

За 30 рублей вызовет подозрения у налоговой, тысяч за 300 000 хотя бы))). А если серьезно, ставьте в договоре минималку 1 000 000 рублей, налоговый вычет составит 1 000 000. Таким образом, 1млн. — 1млн. Налоги платить не надо, только сдать налоговую декларацию в 2107 году.

07 Августа 2016, 11:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.