8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в договоре купли-продажи указать не кадастровую стоимость квартиры, а уменьшенную, для избежания большого налога?

Два друга, один другому продаёт квартиру, т.к. они друзья им хочется избежать большого налога, могут ли они в договоре купли-продажи написать не кадастровую стоимость, а, скажем, в 10-ть или в 50-т раз уменьшенную ?

, Кирилл Алексеевич, г. Великий Новгород
Евгений Измайлов
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Никто в договоре не пишет кадастровой стоимости, пишут за какую покупают. Иногда кадастровая немного выше рыночной. Сделано для налогообложения.

0
0
0
0
Кирилл Алексеевич
Кирилл Алексеевич
Клиент, г. Великий Новгород

Т.е. проще говоря, и квартиру с рыночной стоимостью, скажем, 3 000 000 можно продать за 30 руб., и это в порядке вещей и никаких законов не нарушает ?

За 30 рублей вызовет подозрения у налоговой, тысяч за 300 000 хотя бы))). А если серьезно, ставьте в договоре минималку 1 000 000 рублей, налоговый вычет составит 1 000 000. Таким образом, 1млн. — 1млн. Налоги платить не надо, только сдать налоговую декларацию в 2107 году.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 07.08.2016