8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, освобождение купленной квартиры или перевоз вещей?

Здравствуйте!прошу помощи.у нас сложилась такая ситуация продали и купили квартиру,риэлтер обещал,что все будет паралельно,но потом стало понятно,что это не совсем так.на сегоднчшний день мы имеем продажу квартиры со сроком освобождения 30 июля и покупку нашей новой квартиры со сроком 15 августа.наши покупатели ждут нашего переезда до 13 августа,а продавец отказывается даже предоставить 1 комнату для того,чтобы мы могли перевезти свои вещи до 13 августа,вещи нам перевезти не куда.документы на руках,полный расчет.вещи упакованы,сидим на чемоданах с маленькими детьми.как быть в такой ситуации?на что имеем право,куда рбращаться?

Показать полностью
, Юля, г. Абакан
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юля!

Очень непросто подсказать Вам что-либо конкретно, когда не знаешь всей обстановки, содержания договоров купли-продажи. Если в договоре не указан срок освобождения продавцом квартиры, Вы не сможете даже поторопить его. Но есть такой вариант: путем дополнительного соглашения предложите продавцу конкретный срок освобождения квартиры., затем найдите временное жилье и ждите освобождения квартиры к указанному сроку. После этого, если нарушит продавец этот срок, обратитесь в суд о взыскании с продавца понесенных затрат и компенсации морального вреда. Если в договоре срок указан, никакого дополнительного соглашения не нужно. Можете и так после освобождения обратиться в суд с теми же требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2016