Муж взял кредит и не может отдать, как сохранить автомобиль?

Добрый день! Ситуация следующая: Муж взял кредит без ведома супруги, отдавать не собирается. Подскажите, пожалуйста, отвечает ли супруга за кредиты мужа? Супруга подала на развод! Как лучше переоформить автомобиль принадлежащий мужу (дарением или перепродажей)? И переоформить до официального развода или после? Просрочки по кредиту пока нет! 8 911 970 5166 Михаил

, Михаил, г. Красноярск
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Если машина не в залоге у банка, то лучше куплей-продажей до развода. После развода всё имущество и кредиты будут делиться пополам.