392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить дом по приобретательной давности?

добрый вечер в 2007 мы купили по расписки дом, на который никаких документов нет. в этом доме мы уже прожили 9 лет. как нам правильно оформить документы? и можно ли применить статью о приобретательной давности?

06 Августа 2016, 18:04, вопрос №1337800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Татьяна, здравствуйте,

О приобретательной давности рановато Вам думать.

ГК РФ

Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Для ответа на Ваш вопрос, на мой взгляд, в ситуации необходимо разобраться детально. Например, не ясно из вопроса, какое отношение к дому имеют люди которым Вы отдали деньги за дом и почему у них не было документов.

06 Августа 2016, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут