8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно управление автомобилем на белорусских номерах, гражданином РФ?

Добрый день!

Я гр. РФ, могу ли управлять а/м на белоруских номерах?

От собственника у меня генеральная доверенность заверенная нотариусом в Беларуси, ОСАГО сделал без ограничений в РФ.

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Добрый день! Я гр. РФ, могу ли управлять а/м на белоруских номерах? От собственника у меня генеральная доверенность заверенная нотариусом в Беларуси, ОСАГО сделал без ограничений в РФ.
Максим

Максим,

управляйте совершенно спокойно.

Я и сам езжу на автомашине с белорусскими номерами.

После создания Таможенного Союза все автомобили, находящиеся внутри его границ, считаются растаможенными.

Ген.доверенность для управления белорусской автомашиной вам не нужна, но то, что она у Вас есть, Вам никак не помешает.

Я лично езжу без доверенности (автомобиль зарегистрирован на мою супругу, являющуюся гражданкой Беларуси).

Белорусский номера удобны тем, что на них не приходят «письма счастья» из РФ. И российский судебный пристав не сможет наложить арест на Вашу машину с белорусской регистрацией. поскольку не узнает о её существовании :)))

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Тогда почему сегодня сотрудник ГАИ ответил на мой вопрос так:

гражданам РФ управлять авто с номерами других государств запрещено и в случае выявления такого момента авто отправляют на штраф стоянку.

Тогда почему сегодня сотрудник ГАИ ответил на мой вопрос так
Максим

Потому что это был ископаемый «сотрудник ГАИ». В России давно нет никакого ГАИ.

Есть ГИБДД, они знают.

гражданам РФ управлять авто с номерами других государств запрещено и в случае выявления такого момента авто отправляют на штраф стоянку
Максим

Вообще-то такие автомобили передавались таможенникам, а не на штрафстоянку. А таможенники насчитывали пошлины и штрафы за их неуплату. Всё правильно он сказал… только это очень давно было. С 1.07.2011 г. таможенный контроль на границах между РФ и РБ полностью отменён.

Максим,

Мне тоже как-то раз попался «ископаемый» ГИБДДшник, который не знал об отмене таможенных границ. А ещё как-то попался инспектор ДПС, который утверждал, что для транспортировки оружия из одного региона РФ в другой требуется специальное разрешение органов внутренних дел.

Так что в следующий раз расскажите ИДПС о создании Таможенного Союза, в который вошли Россия, Белоруссия, Казахстан, а позже присоединились Киргизия и Армения. Ваш «сотрудник ГАИ» будет приятно удивлён :))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Колобков обратился в Верховный Суд РФ с административным иском
Колобков обратился в Верховный Суд РФ с административным иском о признании недействующим приказа Минсельхоза России от 26.02.2019 г. № 81 «О Схеме размещения территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» в части создания единого Управления службы по Воронежской и Липецкой областям, а не отдельного управления по Липецкой области с местом расположения в г. Липецке. По мнению административного истца при издании приказа Минсельхоз России вышел за пределы полномочий федерального министерства, поскольку согласно статьи 12 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации» именно Правительство РФ устанавливает порядок создания и деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Нарушение своих прав административный истец видит в том, что для взаимодействия с руководителями управления ему придется ездить в г. Воронеж. Какое решение должен вынести суд? Кто определяет схему расположения территориальных органов федеральной службы, подведомственной федеральному министерству? Нарушаются ли права административного истца при такой схеме расположения территориальных органов?
, вопрос №3918618, Екатерина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Нужно проверить чистоту сделки передача управления торговым счетом брокеру
Нужно проверить чистоту сделки передача управления торговым счетом брокеру . Ситуация усложняется тем, что брокер не гражданин рф. Есть проект договора, подготовленного брокером
, вопрос №3918701, Михаил Грушев, г. Москва
Нотариат
Может ли иностранные гражданин подарить своё имущество находящееся на территории РФ, гражданину РФ
Может ли иностранные гражданин подарить своё имущество находящееся на территории РФ, гражданину РФ. Подходит ли этот протокол для такой ситуации
, вопрос №3918642, Нелли, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли гражданин РФ оформить договор купли продажи данной квартиры?
Ситуация следующая: Гражданка Украины владеет недвижимостью в РФ. Планирует подарить данную квартиру гражданину РФ. Вопросы: 1. Какие налоги и кто должен будет заплатить в данном случае? Налог от какой суммы? 2. Если в последующем данную квартиру продать, нужно будет платить налог? Если да то какой % и от какой суммы? 3. Если квартира подарена мамой сыну, сын при продаже должен будет платить налог? Если не нужно платить налог, то какими документами необходимо подтверждать дарение от матери сыну чтобы не платить налог? 4. Может ли гражданин РФ оформить договор купли продажи данной квартиры? Если да что для этого нужно?
, вопрос №3918545, Андрей Шахматов, г. Москва
Семейное право
Можно ли вклетвать снилс в паспорт гражданина РФ
Можно ли вклетвать снилс в паспорт гражданина РФ
, вопрос №3917229, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016