8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписаться из приватизированной квартиры?

Здравствуйте!

Помогите советом,возникла сложная Жилищная ситуация.

Имеется Трехкомнатная квартира.В 2006 году она была приватизированна, ни один из членов приватизации не был против.

Один из участников приватизации,имеющий одну пятую доли этой квартиры передал право собственности на основании договора дарения своему сыну.( но от прописки не Отказался естественно)

На сегодняшний день я имею в своём распоряжение 4/5, мой двоюродный Брат 1/5 соответственно.

Все годы за квартиру платила я,хотя не проживала в ней.

Два года назад в квартиру заселился мой прописанный дядя,продолжая жить бесплатно.

Доли не выделены,счета не разделены.

Он терроризирует и угрожает мне,Считая что я должна ему отдать квартиру, а точнее свои доли4/5.

Его сын,мой двоюродный Брат,согласен продать мне свою 1/5,чтобы я стала хозяйкой квартиры полноценно.

Суть вопроса заключается в следующем,каким образом мы можем выписать моего дядю из нашей квартиры?

Есть ли хоть какие -то варианты?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как можно выписаться из приватизированной квартиры? Здравствуйте! Помогите советом, возникла сложная Жилищная ситуация. Имеется Трехкомнатная квартира.В 2006 году она была приватизированна, ни один из членов приватизации не был против. Один из участников приватизации, имеющий одну пятую доли этой квартиры передал право собственности на основании договора дарения своему сыну.( но от прописки не Отказался естественно) На сегодняшний день я имею в своём распоряжение 4/5, мой двоюродный Брат 1/5 соответственно. Все годы за квартиру платила я, хотя не проживала в ней. Два года назад в квартиру заселился мой прописанный дядя, продолжая жить бесплатно. Доли не выделены, счета не разделены. Он терроризирует и угрожает мне, Считая что я должна ему отдать квартиру, а точнее свои доли4/5. Его сын, мой двоюродный Брат, согласен продать мне свою 1/5, чтобы я стала хозяйкой квартиры полноценно. Суть вопроса заключается в следующем, каким образом мы можем выписать моего дядю из нашей квартиры? Есть ли хоть какие -то варианты?
Ирина

Добрый день!

Если дядя имел право участвовать в приватизации — то теперь это сделать практически невозможно.

Т.к. он заселился.

Но Вы можете продать квартиру и с прописанным дядей.

лучший вариант — предложить ее продать и поделить деньги. Дяде тоже дать какую-то сумму денег.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Очень помогли!

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.08.2016