Надо ли выходить замуж при беременности, чтобы моего партнера не посадили?
Добрый день! Мне 17 лет а моему партнеру 18, Я беременна. Надо ли выходить за него замуж что бы его не посадили в тюрьму?
, Надежда, г. Саратов
Евгений Горюнов
Надежда
Здравствуйте Надежда, а почему вы считаете, что Вашего молодого человека должны посадить в тюрьму? Если только потому что Вы беременны и Вам еще нет 18 лет, то Вы глубоко заблуждаетесь, так как ответственность наступает только у лица достигшего совершеннолетия с лицом не достигшим возраста 16 лет.
Юрий Александров
Здравствуйте! Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только в том случае, если потерпевшая не достигла возраста 16 лет.