Возможна прописка через суд, без согласия родственников?
В связи с моим рождением родителям дали гостинку в общажитие
, я был там прописам, затем мы всей семьёй перед хали в другую область и нас с сестрой выписали (мне было 9 лет) и прописали в тетину квартиру в нижнем Новгороде. В апреле 2016 г. она выписала через суд меня и моих детей, я обратился за помощью к отцу он обещал прописать, мы переехали с семьёй в другой регион к отцу и он передумал меня прописывать, могу ли я через суд прописатся обратно?
Отец с матерью не в разводе но вместе не живут! Не моду же я остаётся бездомной раз меня несовершеннолетнего выписали!что мне делать
Прописка через суд, без согласия родственников в данной ситуации невозможна. У Вас нет прав на указанное жилое помещение и суд Вам откажет в иске.
При этом жилищным законодательством предусмотрено, что
Малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.
Таким образом у Вас есть право обратиться в орган местного самоуправления с заявлении о постановке Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.