Что мне нужно для воссоединения семьи в РФ?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я гражданка Казахстана,приехала сюда еще при СССР,Папа гражданин России.Прописан в Тюмени.Могу ли я купить жилье в Таганроге,перевести туда папу и подать документы на воссоединение?Или он должен сам подать заявление на воссоединение со мной?

, Галина, Токаревка
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте.

Могу ли я купить жилье в Таганроге, перевести туда папу и подать документы на воссоединение? Или он должен сам подать заявление на воссоединение со мной?
Галина

Вы можете приехать в Россию, подать документы на разрешение на временное проживание на основании наличия у Вас родителя-гражданина России, затем получить вид на жительство, после чего оформлять документы на приём в гражданство России на основании наличия у Вас отца-гражданина России, при условии, что он постоянно проживает в России.

Здесь имеет место не воссоединение а приём Вас в гражданство России, всеми процедурами занимаетесь Вы.