Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нужно разъяснение

Вступаю в наследство (я родственник)(по завещанию) в часть квартиры, так же (по завещанию) в оставшуюся часть квартиры должен вступать второй человек (не родственник). Вопрос: если этот второй человек (не родственник) не соберет документы и не вступит в наследство(и в зависимости от того откроет наследство или не откроет), то могу ли я вступить в наследство в его часть?

То в чем сам не разобрался:

1. по Статья 1117. Недостойные наследники,

могу ли я в суде в качестве основания предъявить его задержку (по времени вступления в наследство) без уважительной причины

2.Статья 1153. Способы принятия наследства пункт 2.

если человек проживает в наследуемой квартире, но не платит ком услуги, налоги, грубо ночует там, как он может доказать что он принял наследство и как я могу доказать обратное.

02 Августа 2012, 13:07, вопрос №13376 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Если второй наследник подал заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев, то оформить свое право он может в любое время. В том числе и получить свидетельство о праве на наследство.

    1. Бред.

    20 Ноября 2012, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats