Нужнали регистрация иностранцу,прилетевшему на 2недели навестить мать?

нужна ли регистрация израильтянину,прилетевшему в Санкт- Петербург на две недели навестить мать?

, Леонид Маркович, г. Санкт-Петербург
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 15.01.07 № 9, иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства» (не Ваш случай).

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.