1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как снять оставшийся срок условного наказания?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня условное наказание 2, 6 года, хожу отмечатся без нарушений год, но до этого отбывал наказание 3 раза, можно ли каким то образом снять оставшийся срок. ? Заранее спасибо!

05 Августа 2016, 19:34, вопрос №1337194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 74]
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Помимо представления суд может рассматривать и ваше ходатайство, хотя это прямо не закреплено в данной статье.

05 Августа 2016, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Евгений!

Вы пишете: "У меня условное наказание 2, 6 года, хожу отмечатся без нарушений год, но до этого отбывал наказание 3 раза, можно ли каким то образом снять оставшийся срок. ?"

Для досрочного снятия оставшегося испытательного срока мало безупречно отмечаться. Нужны положительные характеристики с места работы, с места жительства. Очень желательно, чтобы характеристика была от участкового полиции с выражением ходатайства о досрочном снятии испытательного срока. Собрав все эти документы, можете просить о сокращении испытательного срока.

05 Августа 2016, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.