Судебный приказ на приостановку сделок на имущество

Здравствуйте. Нам приостановлена регистрация договора дарения 1\2 части дома ( сын дарит матери) Выяснилось, что в мае ему запрещены сделки с домом по судебному приказу. Общая сумма долга 350000. Дом по новым ценам 11миллионов. Долгов у сына было много в связи с банкротством, он их постепенно выплачивал. Скажите, пожалуйста, какова минимальная сумма оставшегося долга может позволить снять запрет. Ведь сумма долга не соразмерима со стоимостью дома. Спасибо.

, Галина,
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина! Арест на совершение регистрационных действий может быть не снят приставом до полного погашения всей суммы долга, независимо от оставшегося размера долга и стоимости имущества на который наложен арест.