Алгоритм возврата автомобиля после расторжения брака

Подскажите,имея на руках судебное решение о расторжении брака без раздела имущества, являюсь ли я полноправным хозяином автомобиля,приобретенного в браке.Собственником являюсь я.А также,окажут ли мне содействие сотрудники правоохранительных органов в возврате ключей и документов,удерживаемых бывшей супругой. Иска о разделе имущества со стороны бывшей жены не поступало.Исковое заявление о расторжении брака удовлетворено мировым судьей.

, Евгений, г. Владимир
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгений, добрый день! В силу статьи 34 Семейного кодекса имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов и не важно кто именно вносил деньги, на кого зарегистрирован авто. Исключение если он получен в дар или в порядке наследования. То, что брак расторгнут не лишает супругу заявить иск о раздел имущества