Срок службы счетчиков для воды

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня срок поверки счетчиков 11.07.2017 (по документам установки счетчиков). Правда-ли, что срок службы счетчиков горячей воды уменьшился до 3-х лет и действительно-ли его необходимо заменить на новый со срок службы 12 лет в 2016г?

, Людмила, г. Москва
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок службы счетчика и дата его поверки указаны в паспорте. Соответственно, до указанной даты менять его НЕ обязательно.

Людмила
Клиент, г. Москва

Благодарю!!!!!