До какого возраста отец должен платить алименты? Если не платил, я могу на что-нибудь претендовать?

Здравствуйте. До какого возраста отец должен платить алименты? И если не платил я могу на что нибудь претендовать? 89150155274 Кира

, Кира, г. Москва
Sofia My
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кира. В соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению, правила главы 13 Семейного кодекса Российской Федерации, регулирующей алиментные отношения родителей и детей, устанавливают, что в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.

Кира
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, а получиться взыскать предыдущие что не оплачивал?

Срок давности на взыскание 3 года