Должна ли я платить управляющей компании за содержание и ремонт жилья?

Я собственник квартиры приватизация на меня должна ли я платить управляющей компании за содержание и ремонт жилья?

, Инна, г. Хабаровск
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Да, обязаны!

Согласно ч. 3 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.»