Как оформляется деятельность посредников по сделкам, между частными лицами?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД должен быть у фирмы, оказывающей агентские услуги по оформлению сделок (автомобили) между частными лицами? спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам подойдет оквед 45.11.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

45.1
Торговля автотранспортными средствами
45.11
Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности
Эта группировка включает:
— оптовую и розничную торговлю новыми и бывшими в употреблении транспортными средствами, включая: специализированные пассажирские транспортные средства, такие как машины скорой помощи, микроавтобусы и т.п. (массой не более 3,5 т)
Эта группировка также включает:
— оптовую и розничную торговлю внедорожниками (массой не более 3,5 т)
45.11.1
Торговля оптовая легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами
45.11.2
Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах
45.11.3
Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами прочая
Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами прочая, не включенная в другие группировки
45.11.4
Торговля оптовая легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами за вознаграждение или на договорной основе
Торговля оптовая легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами через информационно-коммуникационную сеть Интернет за вознаграждение или на договорной основе
Торговля оптовая легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами за вознаграждение или на договорной основе прочая

Если оптовая торговля, также —

46.14
Деятельность агентов по оптовой торговле машинами, промышленным оборудованием, судами и летательными аппаратами
Эта группировка включает:
— деятельность агентов, занимающихся продажей машин, включая офисное оборудование и вычислительную технику, промышленное оборудование, суда и летательные аппараты
Отметим, что эта группировка не включает:
— деятельность комиссионных агентов по продаже автотранспортных средств, см. 45.1;
— автомобильные аукционы, см. 45.1;

С уважением.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

спасибо большое, хотел проверить, может ли фирма, которая мне предоставила эту услугу, вообще официально этим заниматься, а то вся сделка какая-то мутная(

отблагодарил официально, так сказать.