356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ людям, которым по 70 лет?

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как можно получить российское гражданство людям, которым по 70 лет? Смогут ли они устроиться на работу в России? Какие варианты есть для того, чтобы остаться жить в России на законном основании, и что им надо предпринять? Гражданство у них - Болгария. Родственников либо супругов - гражданинов РФ, у них нет.

Спасибо!

05 Августа 2016, 14:35, вопрос №1336952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
128
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае процесс получения гражданства затянется до 3х лет.

Прежде всего вам нужно будет оформить РВП (Разрешение на временное пребывание), далее идет получение Вида на жительства, потом приобретение гражданства.

Можете при въезде оформить разрешение на работу на 1 год.

Без оформления РВП или разрешения. Прибывание на территории РФ 90 дней. Поэтому с первого дня следует заняться оформлением документов.

05 Августа 2016, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Албена
клиент

Спасибо!

А как и где оформить разрешение на работу? Есть ли работодатели, которые захотят взять на работу людей 70-летнего возраста?

Есть ли другие допустимые основания, на которых можно остаться законно в России? И является ли наличие пакета всех необходимых документов само по себе основанием?

05 Августа 2016, 14:59
128
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Про получение можете прочитать

migrant.lameroid.ru/2014/02/work-permit-in-russia.html

С работой не могу вам ответить, т.к. все зависит от региона, ваших навыков и многих других факторов. Например в Санкт-Петербурге, вы сможете найти работу в пределах 20 000 руб.

Других оснований нет РВП или разрешение на работу

05 Августа 2016, 15:35
Албена
клиент

Большое спасибо!

05 Августа 2016, 15:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут