Может ли бывший муж вселиться на свою 1/2 долю квартиры?

Здравствуйте!На свадьбу мои родители подарила квартиру по 1/2 доли мне и бывшему мужу.Мы спустя 4 года развелись он проживает в другом месте!Я живу в этой квартире ,стараюсь улучшить жил.условия и боюсь,что в один прекрасный день заявится это чудо и я не смогу ничего с ним поделать!!!Комуналку,налоги плачу я он только алименты!Продать мне не хочет и дарственную на ребенка отказывается оформлять.Как быть????

, Татьяна, сл. Большая Мартыновка

Добрый день, Татьяна.

Ваш бывший муж как собственник квартиры имеет право в ней жить.

Также он как собственник квартиры должен нести расходы на ее содержание, в частности оплачивать квартплату.

Как быть? Каким-то образом договориться и выкупить его долю. Это издержки долевой собственности.

Татьяна
Клиент, сл. Большая Мартыновка

Здравствуйте!В том то и дело ,что он не хочет продать свою долю и выкупить мою долю отказывается!Вот так и живу как на пороховой бочке...