Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нужно ли вступать в наследство

Отец умер 6 лет назад. квартира приватизирована (отец, мать и 3 детей). Мы все прописаны в этой квартире. Можем ли мы продать сейчас квартиру, если долю отца после смерти никто не наследовал? Если нет, то что нам нужно сделать, чтобы продать квартиру?

20 Июля 2013, 10:05, вопрос №133682 Олеся, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам нужно выбрать, например, мать в качестве Истца, написав нотариальные заявления на отказ от наследства в её пользу, чтобы не судиться за эту долю всем сесмейством. А мать должна подать в суд Заявление о признании факта вступления в наследство по ст.264 ГПК РФ (особое производство), иначе Вы не сможете продать квартиру.

    20 Июля 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats