300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадаю ли я под уголовное преследование при вывозе из склада неучтенного товара?

друг попросил вывезти и продать со склада имущество ( он материально ответственное лицо) я уточнил что это за товар краденый или нет? после его разъяснений что нет товар неучтенный согласился. есть ли в моих действиях признаки состава преступления?

05 Августа 2016, 11:04, вопрос №1336677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей,

Ваши действия не являются правомерными и при различных обстоятельствах поподают подпризнаки состава преступления предусмотренного по ч.2 статьи 158 ук или под статью 330 ук рф.

Для того чтобы ваши действия приобрели правомерный характер необходимо разрешение владельца товара.

05 Августа 2016, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут