372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Инвалид по психическому заболеванию, но дееспособен, операции по продаже квартиры

если человек является инвалидом 3 группы по психическому заболеванию, имеются ли ограничения на операции с недвижимостью? Может ли претендовать на жилплощадь сожитель данного человека? Может ли сын получить справку о состоянии здоровья в психдиспансере сам или необходим запрос от юриста?

05 Августа 2016, 05:49, вопрос №1336443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
438
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если отсутствует решения суда о признании гражданина недееспособным, в связи с наличием психического расстройства, то какие-либо ограничения отсутствуют. Справку сыну выдавать не вправе, поскольку этим нарушается врачебная тайна. Сожитель имеет право законного пользования жил. площадью, если вселен собственником в качестве члена семьи.

05 Августа 2016, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут