Как быть, уволился с поста гендиректора, но не с налоговой?

Я работал месяца два на компанию. Оказалось что меня просто хотели подставить. Я написал заявление об уходе и созыве собрания для передачи дел. Отправил почтой.

Через почти год меня вызвали в исполнительный орган для взыскания суммы за автомобиль пропавший из компании. Сказали что я там до сих пор директор в налогой. Но в налогой не выписывают с поста без согласия учредителя. А он отказывается. Ходил в МВД и полицию и суд. Всюду ничего дельного не сказали. Как поступить, чтобы меня так не терзали. Я ничего не делал в компании.

, Evgeny Belorechev, рп. Голышманово
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обратитесь в ФНС письмом о том, что уволились с должности ЕИО ООО с требованием внесения ими записи в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений о Вас как ЕИО юр. лица. к письму приложите копии заявления об увольнении и подтверждения получения его участниками ООО. в течение месяца ФНС затребует от ООО подтверждения или опровержения сих сведений.

также можете потребовать от участника ООО через суд внесения изменений в сведения ЕГРЮЛ.