Нужно ли согласие бывшего мужа при продажи доли несовершеннолетних?

При продаже доли несовершеннолетнего и покупки нового жилья нужно ли согласие бывшего мужа для получения согласия отдела опеки и попечительства

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Продажа доли несовершеннолетних При продаже доли несовершеннолетнего и покупки нового жилья нужно ли согласие бывшего мужа для получения согласия отдела опеки и попечительства
Наталья

Есл отец не лишен родительских прав, то орган опеки и попечителсьтва при выдаче постанволения о разрешении продажи и несовершеннолетнего попросит дать согласие и второго родителя на сделку. Но иногда пропускают и без согласия