Могут ли отобрать дом, проданный по расписке?

могут ли отобрать дом проданный по рассписке, дом купленный 15 лет назад сейчас пытаются забрать назад

, Наталия, г. Воронеж
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Могут ли отобрать дом проданный по рассписке могут ли отобрать дом проданный по рассписке, дом купленный 15 лет назад сейчас пытаются забрать назад
Наталия

По расписке дом не прродается, так что вы пока ничего не кпуили. Догвооли-подажи должен был быть заключен с собственником и зарегистрирован в Росреестре. В вашем случае трудно признать расписку догвоором купли-продажи и сроки возврата дентакжевышли, но у вас нет иного выхода, в случае, если вас будут выгонять из дома, подадите иск

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

смотря какое содержание расписки, если она отвечает требованиям договора купли продажи, то признать ее договором можно.

Игорь Каменев
Юрист, г. Воронеж

Вы предоставили исключительно мало информации.

Необходимо знать содержание расписки

Кто Вас собрался выгонять из дома, если титульный собственник, имеющий права на дом, то в принципе это возможно, а если лицо без доказательств права собственности * как и Вы с распиской и прочее, то никто Вас не выгонит.

Вопрос другой, что отчуждать Вам дом будет невозможно.

Сложно зарегистрировать право собственности на дом.