88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оставить за собой имущество, на момент вступления в брак?

Подскажите, пожалуйста, как гарантировать, что моё имущество на момент вступления в брак в случае развода или несчастного случая с супругом будет признано только моим? С квартирами и машинами всё более или менее понятно. Как быть со вкладами и счетами? Могу ли я заранее сделать выписку из банка на дату заключения брака? (ведь на момент возможного возникновения спора банк уже может не существовать). Её нужно как-то заверять? Внимание: Вариант заключения брачного договора не рассматриваем

04 Августа 2016, 21:16, вопрос №1336283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1490
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите, пожалуйста, как гарантировать, что моё имущество на момент вступления в брак в случае развода или несчастного случая с супругом будет признано только моим?
Полина

Семейным кодексом установлено, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью.

С квартирами и машинами всё более или менее понятно. Как быть со вкладами и счетами?
Полина

тоже самое, что и с квартирами и машинами. Средства, размещенные на Вашем счету в банке до заключения брака принадлежат только Вам.

Могу ли я заранее сделать выписку из банка на дату заключения брака? (ведь на момент возможного возникновения спора банк уже может не существовать). Её нужно как-то заверять?
Полина

Да, конечно можете. Печати банка будет достаточно.

05 Августа 2016, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут