Как ответить на жалобу покупателя за отказ в покупке?

Добрый вечер. Скажите,как правильно ответить на жалобу,в книге жалоб и предложений. Покупатель хотел приобрести товар,но у продавца не оказалось сдачи и размен не был предоставлен. Клиент,написала жалобу,что ей было отказано от покупки, в связи с тем,что не оказалось сдачи.

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как ответить на жалобу покупателя за отказ в покупке? Добрый вечер. Скажите, как правильно ответить на жалобу, в книге жалоб и предложений. Покупатель хотел приобрести товар, но у продавца не оказалось сдачи и размен не был предоставлен. Клиент, написала жалобу, что ей было отказано от покупки, в связи с тем, что не оказалось сдачи.
Татьяна

Добрый день!
Это обязанность продавца иметь сдачу и в данном случае была нарушена статья 425 ГК РФ, что влечет понуждение продавца к сделке, а также иные негативные последствия.

Если нужно, могу составить грамотный ответ, который должен снять все недовольства потребителя.