1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как ответить на жалобу покупателя за отказ в покупке?

Добрый вечер. Скажите,как правильно ответить на жалобу,в книге жалоб и предложений. Покупатель хотел приобрести товар,но у продавца не оказалось сдачи и размен не был предоставлен. Клиент,написала жалобу,что ей было отказано от покупки, в связи с тем,что не оказалось сдачи.

04 Августа 2016, 20:45, вопрос №1336253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
Как ответить на жалобу покупателя за отказ в покупке? Добрый вечер. Скажите, как правильно ответить на жалобу, в книге жалоб и предложений. Покупатель хотел приобрести товар, но у продавца не оказалось сдачи и размен не был предоставлен. Клиент, написала жалобу, что ей было отказано от покупки, в связи с тем, что не оказалось сдачи.
Татьяна

Добрый день!
Это обязанность продавца иметь сдачу и в данном случае была нарушена статья 425 ГК РФ, что влечет понуждение продавца к сделке, а также иные негативные последствия.

Если нужно, могу составить грамотный ответ, который должен снять все недовольства потребителя.

05 Августа 2016, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.