1128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит обидчикам

Здравствуйте. Мой муж работает в магазине.Неизвестный пытался похитить товары на сумму 2000 руб. Муж догнал похитителя,когда тот выходил из магазина.На улице грабителя поджидали еще двое друзей.Один из них сделал подсечку,.другой ударом в голову сбил его с ног. Уже лежащему ему нанесли два удара ногой по голове.В результате три лицевых перелома,сотрясение головного мозга и ушибы плеча.Требуется операция по установке импланта на скуловой кости.Происходящее зафиксировано камерой видеонаблюдения.Какое наказание грозит виновникам? Какую сумму компенсации мы можем с них требовать?

04 Августа 2016, 20:30, вопрос №1336236
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16020
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия, добрый вечер. Квалификация содеянного и определение меры ответственности зависит во многом от результатов судебно-медицинской экспертизы, определяющей степень тяжести вреда здоровья. Предварительно, с Ваших слов, можно говорить о возбуждении уголовного дела по ст. 111 ч. 3 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Но это только предварительно, поскольку стоит определять и степень тяжести вреда здоровью и совершение преступления в составе группы.

Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522
«Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
5. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.
6. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом — судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее — эксперт).
и кроме того содеянное подлежит квалификации и по ст. 161 УК РФ
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — 2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Какую сумму компенсации мы можем с них требовать?
Наталия

Объем и характер требований определен в ст. 1085 ГК РФ

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.
3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Кроме того, Вы вправе требовать компенсировать моральный вред.

04 Августа 2016, 20:37
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16020
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
ихаил в вопросе нет сведений ни о тяжести вреда здоровью, группа лиц откуда взялась?
Рыганов Игорь Владимирович

Отнюдь.

Один из них сделал подсечку,.другой ударом в голову сбил его с ног. Уже лежащему ему нанесли два удара ногой по голове.В результате три лицевых перелома, сотрясение головного мозга и ушибы плеча.Требуется операция по установке импланта на скуловой кости.
Наталия

Т.е. как следует из вопроса в избиении участие принимали двое.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

Вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни:
6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти;

Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред) на основании квалифицирующих признаков, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, и в соответствии с медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Ответ дан был предварительный исходя из характера полученных повреждений, описанных в вопросе.

04 Августа 2016, 20:59
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16020
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Не факт. Подсечку и согласованость действий доказывать надо. парень мог запнуться, задеть прохожего, а тот отомстить за невежливое поведение. Им могло быть неизвестно о грабеже в магазине.
Рыганов Игорь Владимирович

Допустим. Примем во внимание, что

Происходящее зафиксировано камерой видеонаблюдения.
Наталия

и просмотрим предполагаемое видео, до произошедшего инцидента, к тому моменту когда указанные лица подошли к магазину. Находились ли они в тот момент вдвоем или втроем, что делали перед тем как в магазин зашел один из них, что делали остальные участники (курили, общались и т.п. — это можно понять по жестикуляции, расположению друг относительно друга). Можно также отследить их маршрут движения до появления возле магазина, если на улице установлено несколько камер видеонаблюдения (как они шли и что делали в этот момент).

04 Августа 2016, 21:07
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16020
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Да и судить однозначно видео без пояснений участников, таже фантазия.
Рыганов Игорь Владимирович

Я бы сказал версия.

Подсечку и согласованость действий доказывать надо. парень мог запнуться, задеть прохожего, а тот отомстить за невежливое поведение.
Рыганов Игорь Владимирович

Однако и это не исключает квалификацию содеянного по ст. 111 пусть и ч.1.

04 Августа 2016, 21:14
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16020
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Мой муж в больнице.Сведения направлены в полицию.
Наталия

Его в больнице опросили?

Заявление мы еще не писали, не до этого, готовимся к операции.Видеодоказательсва у меня на флешке и в полиции(отправил работодотель).Виновники еще не найдены.Грабеж и избиение совершал один человек, второй поставил подножку, третий не ввязывался, просто наблюдал.
Наталия

В перспективе должен решаться вопрос в возбуждении уголовного дела, в дальнейшем установлении личностей виновных и причастности каждого из них к совершенному деянию. При описанном развороте событий не исключен вариант, квалификации только грабежа в отношении одного из них.

Третий участник может быть вообще выведен из процесса и принять участия в нем как свидетель — пока следует, что ни к грабежу, ни к нанесению повреждений он не имеет никакого отношения. Может это был случайны прохожий или их общий знакомый который проходил мимо — все эти моменты должны быть установлены входе предварительного расследования по уголовному делу.

04 Августа 2016, 21:38
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16020
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Мой муж в больнице.Сведения направлены в полицию. Заявление мы еще не писали, не до этого, готовимся к операции.
Наталия

Вам сейчас на перспективу взыскания ущерба, стоит собирать все чеки подтверждающие приобретение лекарственных препаратов назначенных врачем, подтверждающих оплаты медицинского вмешательства, если лечение осуществлялось за Ваш счет, а также произведенные затраты на питание — если дополнительное питание было рекомендовано медиками с указанием необходимых продуктов, расходы связанные с протезированием, дополнительным обследованием и т.п.

Все они могут быть предъявлены в числе требований о компенсации причиненного вреда. Выдвигаемые же требования Вам придется доказывать документально.

04 Августа 2016, 21:51
Наталия
клиент, г. Сочи

Медицина у нас "бесплатная".На" потраченные" средства чеки мне никто не даст.

04 Августа 2016, 21:54
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16020
ответов
9105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Насколько я понимаю некоторыми доказательствами нужно запастись самостоятельно.
Наталия

Увы, да. Особенно это касается видеозаписей — что связано зачастую с короткими сроками хранения файлов с камер видеонаблюдения (что Вы уже сделали заблаговременно). Возможно на месте происшествия есть еще камеры, которые записали происходящее с иного ракурса — также стоит позаботиться о получении записей с них.

04 Августа 2016, 21:53
получен
гонорар
33%
Юрист - Руслан
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какое наказание грозит виновникам?
Наталия

Деяние квалифицируется по ч.2 ст.162 УК РФ

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А если причинен тяжкий вред здоровью, то по ч.4 ст.162 Ук РФ.

Следователь назначит судебно-медицинскую экспертизу.

Какую сумму компенсации мы можем с них требовать?
Наталия

Затраты на лечение, утраченный заработок, моральный вред порядка 50-100 т.р.

Но, нужно ждать обвинительного приговора суда.

Гражданский иск можно заявить после признания потерпевшим на имя следователя.

04 Августа 2016, 20:38
q Отблагодарить
0 0
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Предварительно, с Ваших слов, можно говорить о возбуждении уголовного дела по ст. 111 ч. 3 УК РФ
Петров Михаил Игоревич

Хотя вполне возможно будет грабеж в отношении похитителя и отдельный состав в отношении избивших в зависимости от степени тяжести причиненного вреда. Так называемый эксцесс исполнителей.

04 Августа 2016, 20:42
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Грабеж и избиение совершал один человек, второй поставил подножку, третий не ввязывался, просто наблюдал.
Наталия

Могут возбудить грабеж и отдельный состав будет у избившего. Могут вменить всем разбой, так как вред здоровью я так понимаю причинен. Заявление для возбуждения уголовного дела по ст. 161, 162 УК РФ не обязательно.

04 Августа 2016, 21:38
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Руслан, тот же вопрос о том как вы определили квалификацию. Наталия рассказала о грабеже, без квалифицирующих признаках.
Рыганов Игорь Владимирович

Чисто формально исходя из того, что они заранее все спланировали.

С практической точки зрения сговор на разбой будет не доказать.

04 Августа 2016, 21:41
14931
ответ
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Насколько я понимаю некоторыми доказательствами нужно запастись самостоятельно.
Наталия

Не обязательно. Бремя сбора доказательств лежит на дознании и следствии.

До сегодняшнего дня (прошло уже 8 дней) его никто не опрашивал, из полиции никто не приходил, а ведь свидетелей избиения было достаточно-сотрудники и покупатели магазина.
Наталия

Не спешите, все сделают.

Кстати гражданским истцом будет и магазин (ИП, ООО).

Пусть муж созвониться с директором и уточнит подготовил ли он документы для полиции и причиненном ущербе.

04 Августа 2016, 21:55
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А они уже установлены?

В данном случае можно вести речь о разбое

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2002 г. N 29
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О КРАЖЕ, ГРАБЕЖЕ И РАЗБОЕ

5. Если в ходе совершения кражи действия виновного обнаруживаются собственником или иным владельцем имущества либо другими лицами, однако виновный, сознавая это, продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его удержание, содеянное следует квалифицировать как грабеж,а в случае применения насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения такого насилия — как разбой.

При этом:

Статья 162. Разбой
4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
04 Августа 2016, 20:42
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Руслан, тот же вопрос о том как вы определили квалификацию. Наталия рассказала о грабеже, без квалифицирующих признаках.
Рыганов Игорь Владимирович

Почему же?

На улице грабителя поджидали еще двое друзей.Один из них сделал подсечку,.другой ударом в голову сбил его с ног. Уже лежащему ему нанесли два удара ногой по голове.
Наталия

Я например дела вывод что они заранее договорились и распределили роли. Может это и не так, но очень похоже

04 Августа 2016, 21:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Похоже?
Рыганов Игорь Владимирович

Ну а как можно получить такие повреждения? Случайно вряд ли...

Хотя Вы правы — пока только грабеж

04 Августа 2016, 21:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
.Грабеж и избиение совершал один человек, второй поставил подножку, третий не ввязывался, просто наблюдал.
Наталия

Тогда похоже что он и совершил разбой. Тем не менее сейчас что то говорить рано. очевидно одно — скорее всего их ждет реальное лишение свободы

04 Августа 2016, 21:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27455
ответов
12275
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
До сегодняшнего дня (прошло уже 8 дней) его никто не опрашивал, из полиции никто не приходил, а ведь свидетелей избиения было достаточно-сотрудники и покупатели магазина.
Наталия

Если есть возможность — запаситесь адресами и телефонами свидетелей

04 Августа 2016, 21:54
получен
гонорар
33%
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какое наказание грозит виновникам?
Наталия

Дело то возбуждено уголовное? Если да по какой статье?

04 Августа 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Из вопроса усматривается грабеж в отношении похитителя. В отношении избвиших для квалификации требуетс заключение врача СМЭ.

04 Августа 2016, 20:48
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
На улице грабителя поджидали еще двое друзей.
Наталия

Откуда известно, что грабитель и другие знакомы между собой?

04 Августа 2016, 20:49
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Какую сумму компенсации мы можем с них требовать?
Наталия

Если установят преступников и дело направят в суд требовать можно возмещение затра на лечение и возмещение морального ущерба. Последняя сумма может быть любой. Как судья решит это загадка, так как норм каких-либо законом не предусмотрено.

04 Августа 2016, 20:50
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Предварительно, с Ваших слов, можно говорить о возбуждении уголовного дела по ст. 111 ч. 3 УК РФ
Петров Михаил Игоревич

Откуда это? Михаил в вопросе нет сведений ни о тяжести вреда здоровью, группа лиц откуда взялась?

Деяние квалифицируется по ч.2 ст.162 УК РФ
Григорьев Руслан

Руслан, тот же вопрос о том как вы определили квалификацию. Наталия рассказала о грабеже, без квалифицирующих признаках.

04 Августа 2016, 20:54
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Т.е. как следует из вопроса в избиении участие принимали двое.
Петров Михаил Игоревич

Не факт. Подсечку и согласованость действий доказывать надо. парень мог запнуться, задеть прохожего, а тот отомстить за невежливое поведение. Им могло быть неизвестно о грабеже в магазине.

04 Августа 2016, 21:02
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Я например дела вывод что они заранее договорились и распределили роли. Может это и не так, но очень похоже
Феофанов Олег

Похоже?

04 Августа 2016, 21:03
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Из вопроса практически невозможно определить квалификацию действий, за исключением может грабежа (ч.1 ст.161 УК РФ) Клиент не дал по существу никакой информации. Накручивать о составах не стоит. Мы ведь не экстрасенсы.

04 Августа 2016, 21:06
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Можно также
Петров Михаил Игоревич

Можно Михаил, разве я спорю. Но никто ничего еще этого из нас не сделал. Да и судить однозначно видео без пояснений участников, таже фантазия.

04 Августа 2016, 21:12
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не исключает. И я тоже фантазирую на месте жуликов. Может они уже признались во всем, и ждут правосудия. А мы тут распаляемся.

04 Августа 2016, 21:17
Наталия
клиент, г. Сочи

Мой муж в больнице.Сведения направлены в полицию. Заявление мы еще не писали,не до этого,готовимся к операции.Видеодоказательсва у меня на флешке и в полиции(отправил работодотель).Виновники еще не найдены.Грабеж и избиение совершал один человек,второй поставил подножку,третий не ввязывался,просто наблюдал.

04 Августа 2016, 21:32
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Заявление мы еще не писали
Наталия

Заявление в таких случаях и не требуется Наталия. Дело публичного обвинения и возбуждаться может без заявления. Я все прекрасно понимаю, что вы пишите. Но вы торопитесь, спрашивая о компенсации. Преступников едь даже не поймали.

.Видеодоказательсва у меня на флешке и в полиции(отправил работодотель).Виновники еще не найдены.Грабеж и избиение совершал один человек, второй поставил подножку, третий не ввязывался, просто наблюдал.
Наталия

Вы связываете избиение с происшествием в магазине. На вашем месте я тоже так бы думал. Но вы можете столкнуться с тем что я писал коллегам и должны быть готовы к этому. Это жизнь.

04 Августа 2016, 21:36
Наталия
клиент, г. Сочи

Большое спасибо всем за разъяснения и советы.Насколько я понимаю некоторыми доказательствами нужно запастись самостоятельно.До сегодняшнего дня (прошло уже 8 дней) его никто не опрашивал,из полиции никто не приходил,а ведь свидетелей избиения было достаточно-сотрудники и покупатели магазина.

04 Августа 2016, 21:51
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
его никто не опрашивал
Наталия

Должны были, хотя бы по факту оказания медпомощи. Сходите в полицию сами, найдите начальника подразделения куда отписан материал по медпомощи и поговорите с ним. С жалобами не торопитесь. Возможно люди занимаются, но вас об этом уведомлять они не обязаны.

Если шевеления не будет можете и сами написать заявление о хищении, вас опросят и расскажите, все что вам известно.

Если решение будет с которым вы не согласны напишите здесь и вам расскажут как действовать.

04 Августа 2016, 21:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.