Законно с моей стороны расторжение договора на изготовление мебели?

Добрый день, задержка по изготовлению мебели составила две недели, написала претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть всю уплаченную денежную сумму, на что детектор намекнул о том что вычтет понесённые убытки. Законно ли это?

, Екатерина, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, задержка по изготовлению мебели составила две недели, написала претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть всю уплаченную денежную сумму, на что детектор намекнул о том что вычтет понесённые убытки. Законно ли это?

Если изготовитель задерживает сдачу продукции, то вы как потребитель вправе отказаться от договора и потребовать уплаченную сумму назад. важно правильно определить срок исполнения обязательств по договору. Обратитесь с документами к юристу для формировании линии защиты ваших прав.