Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перезаключение договора социального найма на жену

Был заключен договор служебного найма жилого помещения на имя мужа (в 2011 году). Впоследствии муж умер. При обращении к собственнику с вопросом переоформления договора на имя жены, ей было отказано. Правомерен ли отказ, если согласно условиям договора - он расторгается в случае смерти нанимателя?

20 Июля 2013, 09:14, вопрос №133616 Леся, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Леся. Как я понял речь идет не о соцнайме, который регулируется Жилищным кодексом РФ. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить договор найма. Кроме того важным является — зарегистрирована супруга по данному адресу или нет. Вовремя ли оплачивались коммунальные услуги. В целом необходимо применять положения ГК РФ и договора. Исходя из них можно будет принять решение, как поступить в вашей ситуации.

    20 Июля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats