Какие мои действия при аресте зарплатной карты?

арестовали зарплатную карту , ушла в минус.По какой причине не знаю.Мои действия. Что делать и куда бежать. Я мать одиночка, денег больше нет. Если моя вина сколько % максимально могут удерживать.

, Татьяна, г. Сатка
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», максимальные удержания с з/платы не могут превышать 50 (в некоторых случаях 70) процентов.

Выясните в банке каким приставом наложен арест. Возьмите справку о том, что на счет перечисляется з/плата и отнесите ее приставу. Пристав арест снимет и будет производить удержания в соответствии с законом.

Также можно посмотреть информацию об исполнительных производствах на сайте судебных приставов.

fssprus.ru/