8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить свою деятельность в сфере музыкальных услуг?

Здравствуйте!

Я - музыкант, аранжировщик и композитор. Занимаюсь написанием музыки артистам, в основном. Доход стабильный и в последнее время дела стали идти лучше. Оплату получаю на карту, либо на электронный кошелёк. Скажите, пожалуйста, (1) при каком количестве поступлений мною начнут интересоваться налоговые органы? Естественно, в связи с этим хотелось бы узаконить свою деятельность во избежание различных проблем. (2) Каким образом это лучше сделать? (3) Так же возникла проблема с получением кредитов, ведь официально я безработный и справок о доходах не имею, как мне поступить в этом случае? Спасибо!

Показать полностью
, Артур, г. Пермь
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артур!

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственнойрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Если появится не доброжелатель и он напишет жалобу на вас в соответствующие органы за занятие предпринимательской деятельностью без регистрации, то проблем вам не избежать. Достаточно одной жалобы.

Подайте в ИФНС документы на открытие ИП. Форму можете скачать на сайте налоговой. Документы можно подать как через МФЦ, так и непосредственно в налоговую. По каким реквизитам оплатить гос.пошлину так же можно узнать на сайте.

После регистрации вы сможете без проблем заниматься своей деятельностью и не бояться проверок. Главное не нарушать закон и все будет в порядке.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Спасибо, я как раз и думал насчёт открытия ИП, но совершенно не знаю порядка оформления документов, да и всего прочего. Буду решать этот вопрос, в любом случае. Cпасибо за ответ!

но совершенно не знаю порядка оформления документов, да и всего прочего. Буду решать этот вопрос, в любом случае. Cпасибо за ответ!
Артур

Можете пройти по этой ссылке (сайт налоговой): www.nalog.ru/rn59/ip/interest/reg_ip/petition/ и ознакомиться с процедурой открытия ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016