Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Внуки-наследники

Здравствуйте, у меня умерла свекровь,оставила завещание на единственного сына. Могут ли внуки вступить в наследство, не смотря на то что есть завещание

19 Июля 2013, 11:09, вопрос №133602 Наталья, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет. Завещание могут оспорить только наследники первой очереди и последующих, если нет предыдущей. А сын пока жив и является даже по закону наследником первой очереди. Вот если бы его не было в живых, тогда внуки имели бы право на наследство.

    19 Июля 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats