Как правильно оформить аукционную документацию по продаже квартиры?
Добрый день.
Подскажите, осуществляем продажу квартиры по 44-ФЗ, возник вопрос - нужно ли во второй части заявки предоставлять "Выписку из домовой книги" и "Выписку из ЕГРП"?
В аукционной документации нигде не встречается о них, только в проекте контракта, где указано что ЕГРП нужно предоставить до подписания акта-передачи.
, David, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Подскажите, осуществляем продажу квартиры по 44-ФЗ, возник вопрос — нужно ли во второй части заявки предоставлять «Выписку из домовой книги» и «Выписку из ЕГРП»? В аукционной документации нигде не встречается о них, только в проекте контракта, где указано что ЕГРП нужно предоставить до подписания акта-передачи.
David
Здравствуйте. если выписку из домовой книги заказчик не требует в документации, то не нужно. С выпиской из ЕГРП сложнее, она с недавнего времени является документом, подтверждающим право собственности, вместо свидетельства.
Если заказчиком установлено требование о предоставлении подтверждения наличия права собственности, то необходимопредоставить.выписку