Можно ли привлечь к ответственности персонал, за хамское общение с клиентом?

столкнулась с хамским общением персонала. звонила по телефону,чтобы урегулировать время доставки товара. предложенное решение меня не устроило и сотрудница пообещав уточнить информацию не повесила трубку, я подумала,что вопрос решится быстро и ждала на линии, в итоге она ругнулась на меня матом,после моего замечания она скинула. я перезвонила и попросила тел руководителя, на что мне сказали,что такой ситуации не было руководитель занят,телефона я так и не добилась. подскажите, как мне действовать в сложившейся ситуации?

, Маша, снт. Тверь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если было оскорбление, то Вы можете привлечь к административной ответственности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.