Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Пересечение границы Россия - Украина с просроченным паспортом

У человека 11 августа день рождения (20 лет. менять паспорт). 15 августа он едет в Евпаторию(украина). возвращается в Россию 28 августа. Таможенники могут предъявить по этому поводу? Как быть и что делать? Билеты куплены. Спасибо!!!

17 Июля 2013, 07:52, вопрос №133590 Остап, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     

    30 дней для смены паспорта дается гражданам РФ на ТЕРРИТОРИИ РФ.
    А международное законодательство по этому поводу говорит следующее-если гр.РФ утратил паспорт на территории иностранного государства (потерял, украли, истек срок действия), то он должен обратиться в ближайшее консульское учреждение РФ для получения СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В РФ-так называется документ, по которому вы сможете ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ, если постоянно не проживаете на территории этого иностранного государства. С данным документом вы едете в РФ и получаете паспорт по месту своего жительства.

    17 Июля 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats