8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли доверенность, выданная нотариусом ЛНР, для оформления договора дарения в России?

Скажите, пожалуйста, будет ли действительна доверенность, выданная нотариусом Луганской Народной Республики, для оформления договора дарения в России? Спасибо!

, Наталья, Приморск
Ярослав Александров
Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург

Это зависит от региона, некоторые берут, некоторые нет. То же касается и паспортов ЛНР и ДНР. Решает региональная нотариальная палата. Нотариальная палата Санкт-Петербурга, например, решила принимать документы от наших.
А вот Крым, что удивительно, отказывает! Были жалобы от людей. Крым, представляете?!!! Уже не удивляет истерика украинских нотариусов по поводу нотариальной деятельности в ЛНР, даже тех, кто работал раньше нотариусом в Луганской области, а когда началась война, уехал на Украину и стал хаять своих бывших коллег, которые остались дома.
С этими всё понятно, но Крым… Неприятно от крымчан такое получить..

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, Приморск

Спасибо Вам огромное, Ярослав Владимирович, что откликнулись. Очень приятно. Еще и потому, что я сама училась в Санкт-Петербурге, правда, на факультете журналистики, но одно время мне довелось работать в Спецсуде Ленинградского городского суда (военная прокуратура), даже было желание перевестись на юридический, но не сложилось. Теперь вот судьба распорядилась жить в непризнанной. Отсюда и такие вопросы.

Спасибо Вам огромное, Ярослав Владимирович, что откликнулись. Очень приятно.
Наталья

Не за что) Как тут не откликнуться? Я же там родился и прожил 31 год… до 2014-го… Теперь вот здесь..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060700, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016