8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли работодатель, отказав мне в отпуске, ссылаясь на недостаточное количество отработанных дней?

Добрый день! Я отработал 6 месяцев. Работаю со 2.11.2016г. В июле мне дали отпуск на 2 недели с 04.07.2016г. По графику следующая часть отпуска у меня в сентябре. А я бы хотел пойти в августе. Но мне отказывают, говорят, что я еще не заработал. Подскажите, прав ли работодатель, отказав мне в отпуске?

04 августа 2016, 11:03, Виталий, г. Кострома
Валентина Потапова
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий! Напишите заявление о переносе части ежегодного оплачиваемого отпуска по графику предоставления отпусков на другой период времени и укажите причину переноса, если работодатель сочтет возможным перенос, то Вы сможете отгулять в удобное для Вас время. Так, Вы должны идти в отпуск в те периоды, которые установлены графмком отпусков.

04 августа 2016, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Конкретные случаи перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска предусмотрены в ст. 124 Трудового кодекса РФ.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Как видно из содержания указанной нормы, перенесение отпуска только при наличии соглашения сторон (не обусловленное никакими иными причинами) действующим трудовым законодательством не предусмотрено. Полагаем, что для правомерности перенесения отпуска по указанному основанию возможность переноса отпуска по соглашению сторон следует предусмотреть в локальном нормативном акте организации

Оформить перенесение отпуска следует путем составления следующих документов: заявления работника (с проставлением визы работодателем) и приказа работодателя о перенесении отпуска. Далее вносятся изменения в график отпусков и в личную карточку работника.

04 августа 2016, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вправе ли работодатель отказать мне в рассмотрении заявления об увольнении в связи с переездом?
Здравствуйте. Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства, указала конкретную дату увольнения . Работодатель отказывается принимать заявление и прекращать трудовые отношения (объясняет это тем, что не нашёл мне замену). В праве ли работодатель отказать мне в рассмотрении заявления? Как быть в этой ситуации?
18 января 2020, 06:10, вопрос №2650852, Ирина, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в выходе на неполный рабочий день для сохранения пособия до 1,5 лет?
Планирую досрочно выйти из декретного отпуска,возраст ребёнка 1год,может ли работодатель отказать в праве выйти на неполный рабочий день для сохранения пособия до 1,5лет?
08 августа 2019, 03:34, вопрос №2464519, ольга, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в предоставлении учебного отпуска?
В праве ли работодатель отказать в предоставлении учебного отпуска, студенту, обучающемся на очном. Работаю на полную ставку. Справку вызов предоставить готов. Работодатель при отказе ссылается на то, что я работаю на полную ставку и обучаюсь на очном и при это мне отпуск не положен.
18 декабря 2017, 13:11, вопрос №1849594, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в переходе на неполный рабочий день?
Хочу написать заявление по уходу за инвалидом на перевод по 93 статье на неполный рабочий день, вправе ли работодатель отказать и если откажет как увольняться, не положена ли компенсация?
16 августа 2017, 15:11, вопрос №1726069, Сергей, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли работодатель отказать в переносе ежегодного отпуска?
добрый день.в праве ли работодатель отказать в переносе ежегодного отпуска,если я старше 18 лет,не работаю в опасных и вредных условиях и на работе нет аврала?
17 марта 2017, 09:08, вопрос №1574996, Николай, г. Зерноград
4 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016