8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не выкупать товар из интернет магазина?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я заказала товар через интернет магазин, товар пришёл на почту и мне пришло смс уведомление о том что я могу забрать свой товар! Но по некоторым причинам я не могу выкупить товар! Мне все время звонят и просят оплатить товар и забрать его, на что я им отвечаю что не буду его выкупать! Мне приходят смс с текстом о том что они будут обращаться в суд! Скажите пожалуйста, я имею право не выкупать товар и отказаться от него? Спасибо!

, Марина, г. Краснодар
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей», при дистанционном способе продажи товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200945&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.3813833586887996

Направьте продавцу электронное письмо или заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, в котором со ссылкой на дату и номер заказа, а также указанную выше норму права откажитесь от товара.

При этом следует учитывать следующее:

а) Продавец вправе рассчитывать на возмещение расходов по доставке товара обратно продавцу. Но не думаю, что продавец будет утруждать себя обращением в суд с иском о взыскании таких расходов, учитывая их незначительный размер;

б) Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. Если товар не имеет указанных свойств, смело направляйте заявление об отказе от товара.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за помощь!!!

Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016