8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец оспаривает отцовство

Я была мама одиночка 2х сыновей. После брака мой муж принял решение о признание отцовства на сыновей, он не являлся биологическим отцом. Пошли в загс , написали заявление о признание отцовства и нам выдали документы. Но биологического отца это задело и он гразит все аннулировать через суд.может ли он это сделать. Он не общался с детьми не содержал их.

, Александрова Анна сергеевна, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Биологический отец оспаривает отцовство Я была мама одиночка 2х сыновей. После брака мой муж принял решение о признание отцовства на сыновей, он не являлся биологическим отцом. Пошли в загс, написали заявление о признание отцовства и нам выдали документы. Но биологического отца это задело и он гразит все аннулировать через суд.может ли он это сделать. Он не общался с детьми не содержал их.
Александрова Анна сергеевна

Да, он может это сделать и у него все шансы добиться успеха. Но у Вас есть возможность его заставить передумать. Вам ему нужно напомнить, что по закону родители обязаны содержать своих детей. И если он так хочет быть отцом, то это не только запись в свидетельстве, а еще содержание. Соответственно на двух детей он ежемесячно будет платить 1/3 от своей зарплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016