Биологический отец оспаривает отцовство

Я была мама одиночка 2х сыновей. После брака мой муж принял решение о признание отцовства на сыновей, он не являлся биологическим отцом. Пошли в загс , написали заявление о признание отцовства и нам выдали документы. Но биологического отца это задело и он гразит все аннулировать через суд.может ли он это сделать. Он не общался с детьми не содержал их.

, Александрова Анна сергеевна, г. Саратов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Биологический отец оспаривает отцовство Я была мама одиночка 2х сыновей. После брака мой муж принял решение о признание отцовства на сыновей, он не являлся биологическим отцом. Пошли в загс, написали заявление о признание отцовства и нам выдали документы. Но биологического отца это задело и он гразит все аннулировать через суд.может ли он это сделать. Он не общался с детьми не содержал их.
Александрова Анна сергеевна

Да, он может это сделать и у него все шансы добиться успеха. Но у Вас есть возможность его заставить передумать. Вам ему нужно напомнить, что по закону родители обязаны содержать своих детей. И если он так хочет быть отцом, то это не только запись в свидетельстве, а еще содержание. Соответственно на двух детей он ежемесячно будет платить 1/3 от своей зарплаты.