1432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Биологический отец оспаривает отцовство

Я была мама одиночка 2х сыновей. После брака мой муж принял решение о признание отцовства на сыновей, он не являлся биологическим отцом. Пошли в загс , написали заявление о признание отцовства и нам выдали документы. Но биологического отца это задело и он гразит все аннулировать через суд.может ли он это сделать. Он не общался с детьми не содержал их.

04 Августа 2016, 13:21, вопрос №1335713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Биологический отец оспаривает отцовство Я была мама одиночка 2х сыновей. После брака мой муж принял решение о признание отцовства на сыновей, он не являлся биологическим отцом. Пошли в загс, написали заявление о признание отцовства и нам выдали документы. Но биологического отца это задело и он гразит все аннулировать через суд.может ли он это сделать. Он не общался с детьми не содержал их.
Александрова Анна сергеевна

Да, он может это сделать и у него все шансы добиться успеха. Но у Вас есть возможность его заставить передумать. Вам ему нужно напомнить, что по закону родители обязаны содержать своих детей. И если он так хочет быть отцом, то это не только запись в свидетельстве, а еще содержание. Соответственно на двух детей он ежемесячно будет платить 1/3 от своей зарплаты.

06 Августа 2016, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.