8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дадут времени отцу видится с дочкой, если ребенку в тягость общение с отцом?

Добрый день подскажите я хочу подать в суд что бы ребенок с отцом общались при мне,я могу это сделать? Так как я даю ребенка два раза в неделю на весь день,но каждый раз она говорит что не хочет идти и когда он ее приводит она с рук не слазит с моих.плюс его по пол года не бывает в городе и он требует ее на неделю чтобы давала.как можно решить этот вопрос

, екатерина, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Сколько дадут времени отцу видится с дочкой, если ребенку в тягость общение с отцом? Добрый день подскажите я хочу подать в суд что бы ребенок с отцом общались при мне, я могу это сделать? Так как я даю ребенка два раза в неделю на весь день, но каждый раз она говорит что не хочет идти и когда он ее приводит она с рук не слазит с моих.плюс его по пол года не бывает в городе и он требует ее на неделю чтобы давала.как можно решить этот вопрос
екатерина

здравствуйте,

законом в принципе не запрещено проживающему с ребенком родителю обращаться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отдельно проживающим родителем.

Сказать заранее, какой порядок общения с ребенком определит суд, не представляется возможным. Суд будет принимать решение на основании установленных им обстоятельств, имеющих значение для настоящего спора. При этом какое бы решение не принял суд, его нельзя исполнять против воли ребенка. Поэтому проявлять инициативу именно Вам не обязательно.

В законе сказано, что

родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Т.е. если дочь не хочет идти с отцом или даже общаться с ним, Вы не обязаны её заставлять и выталкивать к отцу против её воли. Вы можете сами ограничивать их общение, если оно причиняет вред ребенку. Пусть он сам обращается в суд и определяет порядок, который все равно будет исполняться только в зависимости от воли ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2016