284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

На основании какого документа могут утверждать материал об отказе в возбуждении уголовного дела?

На основании какого документа начальник отдела может утверждать материал об отказе в возбуждении уголовного дела

04 Августа 2016, 10:01, вопрос №1335478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Процессуальный документ называется Постановление об отказе в возбуждении уголовного

Кроме того, если речь идет о.начальнике подразделения дознания, то он в праве вносить прокурору ходатайство об отмене незаконных или необоснованных постановлений дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела(, Статья 40.1. УПК РФ)

04 Августа 2016, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
145
ответов
31
отзыв
Общаться в чате

Добрый день!

В соответствии с п.1 ч.3 ст. 40.1 УПК РФ и п. 3 ч. 1 ст. 40.2 УПК РФ начальник подразделения дознания и начальник органа дознания соответственно вправе проверять материалы проверки сообщения о преступлении. Однако УПК РФ не предусмотрено полномочие указанных лиц по утверждению материалов об отказе.

04 Августа 2016, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут