Что делать, если вернулось заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности?
Подали в арбитражный суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности. Суд вернул заявление. Какие действия принимать сейчас? Как быть с оплаченной пошлиной?
, Наталья, г. Челябинск
Алексей Горшков
Суд вернул заявление.
Наталья
Какое основание для возврата?
Если не соблюден досудебный порядок, то — направить претензию должнику. Если какие-то недостатки заявления, исправить недостатки. Если подлежит рассмотрению в общем исковом порядке — направить иск в суд. Пошлину можно зачесть, доплатив остаток.