1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат ошибочно перечисленной суммы предприятию должнику, находящемуся в процедуре банкротства

Добрый день.

У нас есть контрагент, находящийся в стадии банкротства, сформирован реестр задолженностей. Недавно это контрагент перевел нам сумму (2/3 от суммы висящего долга) с пометкой расходы текущей деятельности.

Теперь говорит, что сумма была переведена ошибочно и написал письмо о возврате.

Можем ли мы не возвращать ошибочно перечисленную сумму, а использовать ее на частичное погашение сложившейся задолженности?

С уважением,

Долгих А.А.

04 Августа 2016, 07:28, вопрос №1335353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
95
ответов
27
отзывов
Общаться в чате

Вы можете не возвращать, но скорее всего данная сумма будет взыскана с вас. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:

требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику (ч.1 ст.63 ЗоБ)

04 Августа 2016, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.