8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.?

Ребенок получал пенсию по потери кормильца 1,5 года, отец ребенка был пропавшим безвести 3 года, через 3 года тело нашли, будет ли перерасчет пенсии за 12 мес.от даты смерти или с даты обращения по решению суда пропавшего безвести? Дата смерти 13.09.2013г. справка о смерти от 20.07.2016г. Пенсию получала дочь с 01.03.2015г.

, Наталья, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Пенсия назначается с момента обращения за ней, но не ранее возникновения права на нее.

В данном случае право возникло после вступления в законную силу решения суда, а не момента обращения в полицию.

Вот если бы следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ, то в этом случае пенсию могли бы получать с момента возбуждения уголовного дела.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

уголовное дело возбуждено именно по ч.1 ст.105 УК РФ, какую пенсию и на основании какого закона ??? Заранее спасибо.

уголовное дело возбуждено именно по ч.1 ст.105 УК РФ, какую пенсию и на основании какого закона ???
Наталья

Пенсию по потере кормильца на основании ФЗ О страховых пенсиях или Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ

«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» в зависимости от наличия стажа.

Но, в ст. 10 ФЗ О страховых пенсиях сказано, что семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
здравствуйте. моя мама получает пенсию по потере кормильца за меня на свою карту. куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
, вопрос №3046913, Елизавета, г. Абакан
Все
Пособие по уходу до полутора лет
уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, пособие по уходу до полутора лет выплачивается до исполнения ребёнку полтора года? моему малышу 4 июля будет полтора года, в июле мы ещё получим пособие или уже нет? спасибо.
, вопрос №3046915, Олеся, г. Нерюнгри
Все
Пенсия по потере кормильца
Сын, закончивший учёбу в институте, ушёл служить в армию. Прошёл комиссию, здоров и годен. Прослужив пол года, умер на службе. Вернулся ребёнок, в цинковом гробу. Я мать сыночка, который ушёл служить, своей стране.Потеряла сына. Слышала про пенсию, по потере кормильца. Мне 50 лет. Что нужно? Куда обратится? Что предусмотренно, для таких родителей, погибших(умерших) сыночков-военнослужащих? В горе остались, один на один
, вопрос №3047046, татьяна, г. Биробиджан
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня есть пенсия по инвалидности, проблема с кровью и пенсию я получаю уже месяцев 5, всегда 15
Здравствуйте , у меня есть пенсия по инвалидности , проблема с кровью и пенсию я получаю уже месяцев 5 , всегда 15 числа , но вопрос в том , что в июне 11 числа у меня будет день рождение и исполнится 18 , и как мне быть , чтобы не потерять деньги да месяц июнь , а в июле уже перейти на взрослую пенсию ?!
, вопрос №3047211, Даниил, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии
Добрый день. Мной был заключён договор об оказании юридических услуг 25.05.2021. Мне сказали, что могут помочь в перерасчете пенсии с 2002г. 1.2.3. Предмет договора: Проведении юридического анализа сложившейся ситуации, разработка правового решения задачи, поставленной заказчиком. 1.2.4. Представление интересов Заказчика в досудебном порядке в ПФР РФ п Москве. В правильности назначении пенсии с подготовкой и подачей документов. У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии. Меня ввели в заблуждение... Мне 74 года и меня убедили, что моя пенсия маленькая и рассчитана неправильно. Опять на те жи грабли.. за деньги.
, вопрос №3047689, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016