8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил долевое имущество на дом, а соседи-родственники вынесли (украли или уничтожили) всю мебель, как решить ситуацию?

Я получаю наследство от бабушки и дедушки. Но до того как я узнал о гибели бабушки (дед умер раньше) туда заселилась моя сестра выкинула всю бабушкину мебель завезла все свое. Вот мой вопрос могу ли вернуть всю бабушкину мебель? Еще говорят что поставили бабушке окна, но когда я приехал в дом там нет окон вообще, а жить там невозможно так как нет мебели + еще вырезали водопроводные трубы. Как мне поступить смириться или же можно мебель вернуть? Ну а без окон жить это вообще=)

, Вадим, г. Чайковский
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Вадим, добрый день. Вступление в наследство предусматривает два порядка, по закону и по завещанию. Так вот, если вы являетесь наследником по завещанию, Вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке обязать вашу сестру привести все в соответствие (вернуть мебель, трубы, вещи) на прежнее место. Или же взыскать с нее материальный ущерб, который был причинен неправомерными действиями. Если вы вступаете в наследство по закону, то учтите, что у вашей сестры есть такие же права как и у вас. По праву представления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016