Получил долевое имущество на дом, а соседи-родственники вынесли (украли или уничтожили) всю мебель, как решить ситуацию?

Я получаю наследство от бабушки и дедушки. Но до того как я узнал о гибели бабушки (дед умер раньше) туда заселилась моя сестра выкинула всю бабушкину мебель завезла все свое. Вот мой вопрос могу ли вернуть всю бабушкину мебель? Еще говорят что поставили бабушке окна, но когда я приехал в дом там нет окон вообще, а жить там невозможно так как нет мебели + еще вырезали водопроводные трубы. Как мне поступить смириться или же можно мебель вернуть? Ну а без окон жить это вообще=)

, Вадим, г. Чайковский
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Вадим, добрый день. Вступление в наследство предусматривает два порядка, по закону и по завещанию. Так вот, если вы являетесь наследником по завещанию, Вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке обязать вашу сестру привести все в соответствие (вернуть мебель, трубы, вещи) на прежнее место. Или же взыскать с нее материальный ущерб, который был причинен неправомерными действиями. Если вы вступаете в наследство по закону, то учтите, что у вашей сестры есть такие же права как и у вас. По праву представления.